Новости 2 августа 2021 г. 11:44

Военная авиация привлечена к тушению природного пожара на окраине Оренбурга

Нижний Новгород. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации вылетели на помощь в тушении природного пожара в Протопоповской роще Оренбурга, сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области.

"Самолёты вылетели с аэродромов Тверской и Псковской областей", - говорится в сообщении.

Военная авиация привлечена к тушению огня по обращению губернатора Дениса Паслера.

Глава региона в настоящее время работает месте пожара.

"В ближайшие полчаса два борта Ил-76 проведут сбросы воды на локализованные участки пожара. При необходимости они совершат еще вылеты, чтобы ликвидировать оставшиеся труднодоступные очаги", - приводятся в сообщении его слова.

Работу пожарных осложняет жаркая погода и ветер. По периметру Протопоповской рощи дежурят спасатели и спецтехника, чтобы исключить угрозу для жилых построек.

Как сообщалось, информация о возгорании сухой травы и валежника в СНТ "Урал" в районе Протопоповской рощи в Оренбурге поступила в диспетчерскую в воскресенье в 14:50 (12:50 мск).

В Оренбурге объявлен режим ЧС муниципального масштаба.

К тушению огня был привлечен вертолет Ми-8. 2 августа в 05:13 (мск) природный пожар на территории "Протопоповской рощи" города Оренбурга локализован на всех участках. По последним расчетам, площадь пожара составила 3 гектара.

Погибших, пострадавших нет.

В свою очередь на сайте областной прокуратуры сообщалось, что огонь распространился до близлежащих садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). При этом строения садовых товариществ от огня не пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще