Новости 8 апреля 2022 г. 13:34

Военные инженеры защитили от паводка более 17 тыс. жителей Башкирии

Самара. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сводный отряд инженерного соединения Центрального военного округа (ЦВО) провел подрывы льда на реках Ай, Киги и Юрюзань в Башкирии, использовав более 400 кг взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Военные инженеры в результате подрывных работ на реках защитили от паводка более 17 тыс. человек в селах республики. Взрывные работы проводились вблизи населенных пунктов Юсупово, Месягутово, Таймеево, Идельбаево, Малояз и Янгантау", - говорится в сообщении.

Военнослужащие совершили 300 километровый марш из пункта постоянной дислокации к местам проведения работ, личный состав проводил инженерную разведку рек, закладывал взрывчатые вещества в места заторов льда и проводил взрывные работы.

Всего было расчищено более 5 км ледовых полей.

В ЦВО для борьбы с паводками подготовлено 13 подрывных и 9 эвакуационно-спасательных групп из состава инженерно-саперных подразделений. Они готовы оказать помощь в проведении инженерной разведки, ликвидации ледовых заторов, защите мостов и гидротехнических сооружений, спасении людей при наводнениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще