Новости 30 ноября 2020 г. 08:02

Военные медики скорректировали лечение более 100 пациентов с COVID-19 в больницах Курганской области

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны РФ оказали методическую, практическую помощь в борьбе с COVID-19 персоналу еще четырех районных больниц Курганской области и скорректировали тактику лечения более 100 пациентов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа в понедельник.

"Группа врачей Минобороны в составе инфекциониста, реаниматолога и эпидемиолога совершила рабочую поездку в четыре центральные районные больницы Шадринска, Катайска, Долматово и Щучье, где проходят лечение заболевшие коронавирусной инфекцией. Военные специалисты оказали методическую помощь в организации работы "красных зон" перепрофилированных госпиталей и скорректировали схемы маршрутизации пациентов с COVID-19", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в ходе проведения осмотров больных коронавирусом для повышения эффективности терапевтических мероприятий врачи сводного медицинского отряда изменили тактику ведения и лечения более 100 пациентов, находящихся под наблюдением в терапевтических отделениях и реанимациях.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу после обращения главы Минздрава РФ Михаила Мурашко дал указание помочь Курганской области в борьбе с СOVID-19. Военные медики прибыли в регион 28 октября.

Сводный медицинский отряд специалистов Минобороны РФ состоит из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В составе отряда военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи.

В Курганской области, по данным оперативного штаба региона, с начала года выявлено свыше 8,6 тыс. случаев коронавирусной инфекции. Осенью число пациентов с COVID-19 в области начало расти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще