Новости 8 июля 2021 г. 08:04

Военные спасатели отработали прыжки под Оренбургом в рамках тренировки перед запуском и посадкой "Союз МС"

Екатеринбург. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты Центрального военного округа (ЦВО), которые до конца года примут участие в обеспечении двух запусков и посадок космических кораблей "Союз МС", выполнили прыжки с парашютом на учениях в Оренбургской области, сообщает пресс-служба ЦВО в четверг.

"Около 700 прыжков с парашютом днем и ночью выполнили специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы с транспортно-боевого вертолета Ми-8 с использованием систем "Арбалет-1" и "Арбалет-2", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие также отработали приземление на неподготовленную площадку, десантирование с предельно малой высоты (около 200 метров), а также со средних и больших высот (до 3 тыс. метров) со специальным грузовым контейнером, оборудованным отдельным парашютом для точной доставки медицинского имущества в район выполнения спасательных работ.

Всего в учении были задействованы около 100 авиационных спасателей, укладчиков парашютов и военных медиков ЦВО.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ЦВО, очередные запуски и посадки космических кораблей "Союз МС" запланированы в октябре и декабре текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще