Новости 2 сентября 2021 г. 18:45

Военных привлекли к тушению лесных пожаров в Башкирии

Уфа. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инженеры Центрального военного округа участвуют в тушении лесных пожаров в районе закрытого города Межгорье в Башкирии, сообщила пресс-служба ЦВО в четверг.

"Инженеры ЦВО проложили в горно-лесистой местности более 130 км противопожарной полосы для недопущения распространения пожаров. Опашку проводит инженерная машина разграждения ИМР-2М на базе шасси танка Т-72", - говорится в сообщении.

Экипаж лейтенанта Вадима Гуляева "успешно справляется с поставленной задачей несмотря на неоднократное падение деревьев на "инженерный танк", болотистую и каменистую местность.

Благодаря оснащению техники не только бульдозером, но и краном, экипаж убирает с дороги камни и деревья, засыпает болотистые места, прокладывает пути прохода.

"Военнослужащие хорошо защищены в многотонной машине", - добавила пресс-служба.

Военная техника направлена на борьбу с пожарами в Башкирии по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу и указаниями командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина.

Как сообщалось, два лесных пожара на общей площади более 2,5 тыс. га зафиксированы в Белорецком районе Башкирии, один из них - в районе ЗАТО Межгорье. Накануне утром оба очага были локализованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще