Новости 3 октября 2022 г. 17:05

Волонтеры из 48 регионов России будут помогать на II Международном строительном чемпионате в Казани

Казань. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более 200 волонтеров из 48 регионов России примут участие во II Международном строительном чемпионате в Казани, сообщает республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

"Международный чемпионат по промышленному строительству пройдет в выставочном центре "Казань Экспо". Чемпионат соберет представителей 27 стран: от стран - участниц БРИКС до Бангладеша", - цитирует директора республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василия Ислаева агентство.

Отмечается, что из 200 волонтеров, 50 - представители студенческих отрядов и добровольцы из Татарстана.

Одним из главных мероприятий чемпионата станет VIII Отраслевой слет студенческих строительных отрядов атомной отрасли. Его участниками станут 150 человек - это студенты профильных вузов страны, участники трудовых проектов госкорпорации "Росатом", а также ведущие специалисты отрасли.

"Мы пригласили лучших ребят по итогам года, которые работали в студенческо-строительных отрядах, на слет. Для того чтобы они вовлеклись в программу чемпионата, познакомились с будущими работодателями, завели полезные социальные связи и изучили тонкости профильных навыков", - добавил председатель комитета российского союза строителей по молодежной политике и студенческим строительным отрядам Геннадий Громяцкий.

На чемпионате пройдут соревнования среди представителей организаций независимых участников, специалистов в сфере промышленного строительства, а также представителей студенческой лиги, которые будут бороться за победу в профильных вузах и колледжах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще