Новости 24 марта 2022 г. 16:49

"Волжское пароходство" открыло навигацию на юге России

Нижний Новгород. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" ("Волга-флот", Нижний Новгород) открыло речную навигацию 2022 года на юге России, сообщила пресс-служба компании.

Первыми в работу вышли два теплохода, зимовавшие на судоремонтном заводе в Аксае: "Волго-Дон-5088" отправился на загрузку зерном в Ростов-на-Дону, "Волго-Дон-5077" - в Азов. Затем они пойдут в порт "Кавказ" для перевалки зерна на морские суда.

Речная навигация в южном бассейне в направлении порта "Кавказ", традиционно, открывается в конце февраля- начале марта, но в 2022 году она стартовала позже обычного.

"Начиная с 24 февраля, судоходство в Азовском море было приостановлено до особого распоряжения. В этой связи сроки начала работы на традиционном маршруте были перенесены", - приводит пресс-служба слова директора по эксплуатации "Волга-флота" Андрея Рыбакина.

В межнавигационный период на юге зимовали 16 речных сухогрузов компании, они будут вводиться в эксплуатацию постепенно.

"Волжское пароходство" - одна из крупнейших судоходных компаний России, выполняет грузовые перевозки на внутренних водных путях РФ, в сообщении "река-море" и международных морских направлениях. В операционном управлении пароходства находится около 250 единиц грузового флота суммарным дедвейтом более 1,4 млн тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще