Новости 6 декабря 2023 г. 16:04

"Волжское пароходство" создало ИТ-"дочку"

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" ("Волга-Флот", Нижний Новгород) выведет в дочернюю компанию "Цифрофлот" свои ИТ-подразделения, сообщили "Интерфаксу" в компании.

В состав "Цифрофлота" войдут, в частности, подразделения по развитию и сопровождению ИT бизнес-систем, ИT-архитектуре, ИT-инфраструктуре, цифровой разработке, управлению данными и информационной безопасности, а также проектный офис ИT. Ключевыми площадками работы новой ИТ-компании станут Нижний Новгород и Москва.

ООО "Цифрофлот", 100%-е дочернее предприятие "Волга-Флота" учреждено 30 ноября, свидетельствует ЕГРЮЛ. Его возглавил Александр Ларюхин.

"Целью создания ООО "Цифрофлот" является ИT-развитие и дальнейшая цифровизация Волжского пароходства. Ключевые задачи дочерней компании - это реализация проектов развития и поддержания внутренних цифровых продуктов и сервисов, а также обеспечение высокого уровня поддержки ИТ-инфраструктуры берега и флота", - сказали в судоходной компании.

"Волжское пароходство" - одна из крупнейших судоходных компаний России, выполняет грузовые перевозки на внутренних водных путях РФ в сообщении "река-море" и на международных морских направлениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще