Новости 28 ноября 2023 г. 16:49

Восемь участков региональных трасс отремонтировали в Удмуртии сверх плана

Ижевск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Работы, запланированные в текущем году на дорожных объектах по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", завершили в Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики во вторник.

"Ремонт проведен на 14 региональных объектах и 69 дорогах в городах и районах республики, входящих в ижевскую агломерацию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году Удмуртии удалось получить дополнительное финансирование из федерального бюджета, что позволило отремонтировать сверх плана восемь участков региональных трасс протяженностью 47,2 км.

По данным пресс-службы, всего за время действия нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Удмуртии проведен ремонт 389 дорожных объектов протяженностью 667 км.

Также выполняется ремонт тротуаров, установка барьерного и перильного ограждений, новых дорожных знаков, искусственных неровностей, светофорных объектов.

"Главная задача для региона - приведение дорог в нормативное состояние. На сегодняшний день в ижевской агломерации в нормативе 77,37% дорог. В планах довести эту цифру до 85%", - подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще