Новости 10 апреля 2021 г. 16:25

Воспитанник кадетского лицея в Чувашии умер после урока физкультуры

Чебоксары. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Новочебоксарске (Чувашия) проводят доследственную проверку по факту гибели 15-летнего подростка после урока физкультуры, сообщается на сайте республиканского управления СК России в субботу.

"Около 13 часов 10 апреля 2020 года в общеобразовательном учреждении города Новочебоксарска после занятий по физкультуре скончался 15-летний воспитанник", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, у ребенка были проблемы со здоровьем. Для установления причины смерти следователи назначили судмедэкспертизу.

Также в рамках проверки следователи оценят действия педагогов и установят, мог ли мальчик по состоянию здоровья заниматься физкультурой.

В свою очередь в пресс-релизе региональной прокуратуры уточняется, что инцидент произошел в Новочебоксарском кадетском лицее.

Надзорный орган также разбирается в причинах этого инцидента.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям руководства и педагогического состава образовательного учреждения в части организации неотложной медицинской помощи в помещении школы и обоснованности доступа школьника на учебное занятие. Кроме того, будет проверено медицинское учреждение, к которому был "прикреплен" погибший ребенок", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще