Новости 6 ноября 2020 г. 15:26

Воспитанников детдома для особенных детей в Башкирии поместили под круглосуточное наблюдение из-за подозрения на коронавирус

Уфа. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи заподозрили коронавирусную инфекцию у воспитанников Серафимовского детского дома для умственно отсталых детей в Туймазинском районе Башкирии, где с весны действует режим изоляции, сообщили "Интерфаксу" в республиканском Министерстве труда.

"Дети разделены по медицинским постам для активного наблюдения до получения результатов тестов (сделанных несколько дней назад). По состоянию на 6 ноября продолжается круглосуточное наблюдение за состоянием здоровья детей. В случае повышения температуры они будут переведены в карантинное отделение", - сказал сотрудник ведомства.

По данным министерства, накануне в подведомственном детском доме температурил один ребенок. В настоящее время ситуация с заболеваемостью детей стабильная, 9 ноября планируется провести их повторное тестирование на COVID-19.

В детском доме живут 285 детей. В учреждении, с апреля работающем в 14-дневном вахтовом режиме, накануне произошла пересменка, к работе приступила новая бригада. Персонал, входящий в учреждение, проходит обязательное тестирование на COVID-19.

"В этот раз по требованиям Роспотребнадзора работать придется в средствах индивидуальной защиты", - сообщили в Минтруда.

Некоторые сотрудники уволились, узнав о требовании работать в защитных костюмах, нехватку персонала компенсируют резервистами из других подведомственных учреждений.

В ведомстве пока не располагают информацией о подтвержденных случаях инфицирования среди детей или сотрудников.

Собеседник агентства также отметил, что в пятницу учреждение проинспектировали замруководителя администрации главы Башкирии Ринат Баширов и главный внештатный эпидемиолог республиканского Минздрава Азат Мухаметзянов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще