Новости 2 июля 2020 г. 18:51

Воспитатель самарского дома малютки, выкинувшая ребенка из коляски, уволена

Самара. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Воспитатель самарского специализированного дома малютки "Солнышко", выкинувшая ребенка из коляски, а также ее коллега по смене, находившаяся рядом в момент случившегося, уволены по итогам служебной проверки, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области.

"Директор дома малютки провел служебную проверку в отношении двух воспитателей смены: Елены Михляевой и Людмилы Шишкиной. По результатам проведенной проверки указанный факт подтвердился, принято решение о прекращении с 3 июля 2020 года трудовых отношений с работниками по инициативе работодателя по п.8 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ (увольнение за совершение аморального поступка)", - сказал представитель министерства.

По его словам, оба воспитателя имеют высшее образование. Одна из них социальный педагог, а вторая педагог-психолог.

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области также организовало проверку по выяснению обстоятельств, причин и условий, способствовавших совершению настоящего проступка.

В состав комиссии по проверке включены представители министерства, областных подведомственных учреждений, общественных организаций.

Как сообщалось, следственное управление СКР по Самарской области и прокуратура региона начали проверку в связи с размещенным в четверг в интернете видео, на котором воспитатель специализированного дома ребенка "Солнышко" выкидывает малыша из коляски.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще