Новости 23 октября 2014 г. 12:54

Воспитательница одного из детсадов в Татарстане выдрала волосы ребенку за то, что он разбил посуду

Казань. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Татарстане выясняют обстоятельства жестокого обращения с ребенком в одном из детских садов Елабуги, где воспитательница выдрала два клочка волос у четырехлетнего малыша за то, что он медленно ел и разбил посуду, сообщает в четверг пресс-служба МВД республики.

Тревогу забила мать пострадавшего, когда после очередного похода в детский сад заметила, что у ребенка на голове отсутствует клок волос. Обеспокоенная женщина обратилась с жалобой к заведующей детского сада. Перед ней извинились и пообещали, что впредь такого не повторится.

Однако через неделю мать снова обнаружила, что у малыша выдернут клок волос на голове. После этого женщина обратилась с заявлением уже в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, что инцидент произошел во время обеда. Когда старший воспитатель повела всех детей группы укладывать спать, он все еще сидел за столом и кушал. К тому же, когда он нес свою посуду на мойку, уронил и разбил ее, чем вызвал ярость у младшего воспитателя. Позже старший воспитатель, обнаружив на одежде ребенка выдернутый клок волос, сделала замечание младшему воспитателю.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

После данного инцидента воспитательница была уволена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще