Новости 27 июля 2023 г. 15:53

Восстановление пострадавшего от взрыва бытового газа дома началось в Нижнекамске

Казань. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Восстановительные работы начались в пострадавшем в результате взрыва бытового газа доме в Нижнекамске.

Как сообщил глава города Рамиль Муллин в своем телеграм-канале, рабочие начали укреплять фундамент дома.

"На Вахитова, 11 началось восстановление дома. Сегодня кипит работа по бетонированию подвального помещения, для укрепления фундамента и недопущения дальнейших разрушений", - написал Муллин.

Залито более 30 кубометров бетона. Всего же, по предварительным прогнозам, потребуется 90 кубометров, отметил глава города.

Ранее сообщалось, что в 5:08 мск во вторник в квартире на первом этаже пятиэтажного многоквартирного панельного жилого дома по проспекту Вахитова, 11 в Нижнекамске произошел пожар.

Самостоятельно вышли 15 человек, пожарные спасли девять человек, в том числе одного ребенка.

В 5:29 мск открытое горение было ликвидировано.

В результате инцидента пострадали два человека, один из которых был госпитализирован, второй отправлен на амбулаторное лечение.

Власти Нижнекамска организовали пункт временного размещения в школе N12 для жителей пострадавших в результате взрыва квартир.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требования безопасности). Прокуратура проводит проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще