Новости 16 июля 2021 г. 17:36

Восстановлено движение по саратовскому путепроводу, с которого упал грузовик

Саратов. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение транспорта по мосту в Саратове, с которого накануне упал грузовик, полностью восстановлено.

"После получения экспертного заключения движение по путепроводу на 1-м жилучастке полностью восстановлено", - сообщает мэрия города в своем телеграм-канале.

Между тем, до обустройства ограждения скорость движения ограничена до 40 км/ч, а проход для пешеходов в сторону города запрещен.

Как сообщалось, накануне водитель грузового автомобиля не справился с управлением на мосту по улице Орджоникидзе, в результате чего машина упала на газовую трубу, повредив газопровод. Начался пожар, движение по мосту было остановлено. Водителя госпитализировали.

Газ был перекрыт.

По информации мэрии Саратова, в результате пожара сгорела часть коммуникаций и опор, на которых они размещаются, повреждено ограждение путепровода. Была отключена подача газа на ТЭЦ-1, а также прекращена подача газа в дома поселка Юриш, микрорайонов Авиатор и 1-й жилучасток.

Кроме того, в результате падения грузовика с путепровода были повреждены две опоры и поперечная мачта контактной сети, а также нарушены габариты по обоим путям. Ряд электричек был задержан, пассажирские поезда дальнего следования были направлены по альтернативному маршруту.

В пятницу было восстановлено движение поездов, нарушенное из-за инцидента, а также проводились ремонтные работы, из-за чего на месте аварии было организовано реверсивное движение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще