Новости 16 июля 2021 г. 09:33

Восстановлено движение поездов в Саратовской области после ЧП с грузовиком

(расширенная версия, добавлены 4-6 абзацы)

Саратов. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение поездов в Саратовской области осуществляется в штатном режиме после того, как накануне грузовик упал с моста на железнодорожные пути, сообщается на сайте Приволжской железной дороги (ПривЖД).

"Движение поездов на перегоне "Саратов-2 - Князевка" полностью восстановлено", - говорится в сообщении.

Задержанные пригородные поезда прибыли на конечные станции.

Между тем, мэрия Саратова сообщает о реверсивном движении на месте аварии для проведения восстановительных работ в пятницу.

"С 10:00 до 14:00 часов на путепроводе на 1-м жилучастке будет закрыто движение по обеим полосам в сторону центра города для проведения восстановительных работ по газоснабжению. В этот период будет организовано реверсное движение по встречной полосе", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Саратовской области журналистам в пятницу уточнили, что в настоящее время на месте проводят ремонтные работы газовые службы, они должны завершиться до 12 часов местного времени (11:00 мск).

Как сообщалось, накануне водитель грузового автомобиля не справился с управлением на мосту по улице Орджоникидзе, в результате чего машина упала на газовую трубу, повредив газопровод. Начался пожар, движение по мосту было остановлено. Водителя госпитализировали.

Газ был перекрыт.

По информации мэрии Саратова, в результате пожара сгорела часть коммуникаций и опор, на которых они размещаются, повреждено ограждение путепровода. Была отключена подача газа на ТЭЦ-1, а также прекращена подача газа в дома поселка Юриш, микрорайонов Авиатор и 1-й жилучасток.

Кроме того, в результате падения грузовика с путепровода были повреждены две опоры и поперечная мачта контактной сети, а также нарушены габариты по обоим путям. Ряд электричек был задержан, пассажирские поезда дальнего следования были направлены по альтернативному маршруту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще