Новости 27 апреля 2021 г. 08:03

Восстановлено электроснабжение в нескольких районах Казани, нарушенное после пожара на подстанции

Казань. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коммунальная авария, оставившая без электричества часть районов Казани с населением 25 тыс. человек, ликвидирована, электроснабжение полностью восстановлено, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Татарстану во вторник.

"По состоянию на 23:30 мск, по данным АО "Сетевая компания", без электроснабжения оставалась одна трансформаторная подстанция, три многоквартирных жилых дома. В 23:59 мск все объекты подключены", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, под отключение электроснабжения из-за пожара на подстанции попали 198 многоквартирных и частных домов с населением 25 тыс. человек, 35 трансформаторных подстанций, 15 социально значимых объектов, в том числе восемь школ, шесть детсадов и одна больница. Более тысячи частных и многоквартирных домов остались без воды.

"В связи с отключением водоснабжения и электроснабжения в детских садах и школах детей забрали родители. ГАУЗ "Центральная городская клиническая больница №18" и детский стационар были подключены по резервному источнику питанию", - уточнили в МЧС.

Ранее сообщалось, что днем в понедельник произошел пожар на электроподстанции "Советская" в Казани, который стал причиной частичного отключения электричества в нескольких районах татарстанской столицы с населением 25 тыс. человек. В результате возгорания были обесточены 35 трансформаторных подстанций, без света и воды остались жители большого количества домов в Советском и Приволжском районах Казани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще