Новости 6 августа 2020 г. 17:26

Возбуждено дело о попытке поджога дома сотрудницы самарского Минстроя

Самара. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Самары расследует уголовное дело о попытке поджога дома руководителя управления контроля (надзора) в области долевого строительства объектов недвижимости министерства строительства Самарской области Надежды Веховой.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД по региону, по факту обращения в полицию женщины 1941 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

"В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в региональном Минстрое агентству сообщили, что неизвестные забросали дом Веховой бутылками с зажигательной смесью.

В министерстве считают, что "в отношении Веховой и ее членов семьи организована травля со стороны группы лиц, которая осуществляет незаконные перевозки". При этом появившаяся в ряде СМИ информация о том, что Вехова перекрыла блоками доступ к берегу Волги, не имеет доказательств - блоки были установлены по решению райадминистрации.

В мэрии Самары агентству в четверг пояснили, что в администрацию Октябрьского района города поступило предписание от природоохранной прокуратуры о необходимости ограничить проезд на пляж.

"Важно отметить, что речь идет именно о заезде автомобилей, а не о проходе или доступе: проход и возможность пользования пляжем никак не пострадали", - подчеркивается в сообщении.

Между тем губернатор Дмитрий Азаров, получивший жалобы от местных жителей, дал распоряжение провести проверку в отношении Веховой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще