Новости 12 октября 2020 г. 13:27

Возбуждено уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг в пансионате для пожилых в Уфе

Уфа. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Уфе возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг в частном пансионате для пожилых, сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР в понедельник.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту ненадлежащего оказания услуг по уходу за престарелыми людьми и инвалидами в уфимском пансионате, расположенном в поселке 8 марта Уфы", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время следователи провели осмотр пансионата, в офисе организации прошел обыск. В настоящее время документы юрлица анализируются, проводится медицинское освидетельствование постояльцев, допрашивается руководство, работники организации, постояльцы и их родственники, инициированы проверки в надзорных и контрольных органах.

Следователи намерены дать правовую оценку действиям руководства и работников организации по результатам комплекса мероприятий.

Видеозапись, на которой полураздетые пожилые люди лежат на кроватях без постельных принадлежностей, ранее была опубликована в социальных сетях и ряде региональных СМИ. Ее автор рассказывает, что на кадрах - палаты пансионата "Моя семья".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще