Новости 1 марта 2021 г. 17:24

Возбуждено уголовное дело о превышении полномочий в Минспорта Мордовии при поставке спортоборудования

Саранск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в министерстве спорта, молодежной политики и туризма Мордовии при реализации госконтракта, сообщает прокуратура республики в понедельник.

В ходе надзора за реализацией национального проекта "Демография" было выявлено, что в 2019 министерство заключило с коммерческой организацией контракт на спортивно-технологическое оборудование. Однако шесть районов региона оборудование общей стоимостью 732 тыс. рублей не получили, говорится в сообщении.

В пресс-службе СУ СКР по Мордовии "Интерфаксу" уточнили, что был заключен контракт на поставку уличных тренажеров для создания малых спортивных площадок в шести муниципальных районах республики.

При этом должностные сотрудники Минспорта внесли в документацию заведомо ложные сведения о поставках товара в полном объеме. Акты подписал министр спорта региона. В результате незаконные действия повлекли неправомерное перечисление фирме федеральных бюджетных средств, отмечает прокуратура.

Уголовное дело квалифицировано по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще