Новости 29 июля 2020 г. 09:51

Возбуждено уголовное дело о столкновении фуры и автобуса в Башкирии

Уфа. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дорожную аварию с участием автобуса в Салаватском районе Башкирии расследуют в рамках уголовного дела, сообщила пресс-служба республиканского МВД в среду.

"Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц - ИФ). Проводятся первоначальные следственные действия", - говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, во вторник вечером на 14 км автодороги Кропачево-Месягутово-Ачит водитель грузовика "Man" на опасном повороте автодороги не справился с управлением.

Пустой полуприцеп вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с микроавтобусом "Ford Transit". После этого автобус врезался в груженный арматурой попутный "КАМАЗ". Две ехавшие в автобусе женщины скончались на месте происшествия, пять пассажиров госпитализированы в Малоязовскую районную больницу с травмами, еще одного пострадавшего врачи отпустили из стационара после оказания медицинской помощи.

Установлено, что в момент ДТП водители транспортных средств были трезвыми.

Уголовное дело передано в специализированный отдел Главного следственного управления МВД по Башкирии, планируются экспертизы для установления причин и обстоятельств ДТП.

Ранее прокуратура Башкирии начала проверку в связи с аварией. По данным надзорного ведомства, автобус индивидуального предпринимателя перевозил пассажиров из cела Янгантау в Уфу. Прокуратура намерена оценить законность оказания услуг по перевозке граждан и грузов, а также выяснить, были ли транспортные средства технически исправны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще