Новости 8 марта 2021 г. 13:46

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП под Самарой с семью жертвами

Самара. 8 марта. ИНТЕРФАКС - Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Самарской области инициировать вопрос о передаче уголовного дела по факту дорожной аварии с семью погибшими на трассе под Самарой в производство Следственного комитета, сообщает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что ход расследования поставлен на контроль.

Около 6:00 по местному времени (5:00 мск) на 8 км автодороги "Самара - Тольятти" в районе поселка Курумоч, в микрорайоне Волжский столкнулись грузовик Isuzu и легковой автомобиль Volkswagen. В результате ДТП погибли семь человек, которые находились в легковом автомобиле. Полиция сообщила, что машина была переполнена. Водитель фуры не пострадал. По данным источника "Интерфакса", в ДТП виновен водитель Volkswagen, он выехал на полосу встречного движения.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть трех и более человек).

Как сообщалось, в связи с тем, что в ДТП погиб несовершеннолетний дело будет изъято прокуратурой из следствия МВД и передано в СУ СКР по Самарской области.

Также прокуратура проведет проверку состояния дороги, на которой случилось ДТП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще