Новости 10 марта 2021 г. 18:52

Возбуждено уголовное дело по факту схода с рельсов вагонов с углем в Самарской области

Самара. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие возбудило уголовное дело по факту схода с рельсов четырех вагонов с углем на станции "Правая Волга" в Самарской области, в результате чего было повреждено более 800 метров ж/д полотна, сообщает Приволжское управления СУ СКР на транспорте.

"По версии следствия, 8 марта на первом пути станции "Правая Волга" в Самарской области произошел сход четырех вагонов с углем в результате транспортного происшествия с грузовым поездом №2385. Пострадавших нет, было повреждено железнодорожное полотно, 800 метров", - говорится в сообщении.

В результате происшествия Куйбышевской железной дороге (КбшЖД, филиал ОАО "РЖД"), а также собственникам вагонов был причинён ущерб на сумму более 1 млн рублей.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Следствие допрашивает свидетелей, готовится ряд экспертиз, продолжается осмотр места происшествия и изучение технической документации, устанавливается точный размер ущерба. Причины произошедшего устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще