Новости 11 января 2022 г. 15:32

Возбуждено уголовное дело после нападения со стрельбой на директора школы и ее мужа в Мордовии

Саранск. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Учитель сельской школы, ранивший в ходе конфликта директора образовательного учреждения и ее супруга, стал фигурантом уголовного дела, сообщается на сайте МВД по республике во вторник.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее со ссылкой на полицию республики, 8 января в селе Лямбирь педагог пришел в квартиру директора школы, где в ходе конфликта выстрелил из своего травматического пистолета в женщину, а затем в ее супруга. После этого стрелявший покинул дом.

В результате инцидента пострадавшие были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи женщина была отпущена домой, а ее супруг продолжит лечение, так как его здоровью причинен тяжкий вред.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще