Новости 20 февраля 2021 г. 13:02

Возбуждено уголовное дело после отравления школьников в Тольятти

Самара. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Самарской области проводит эпидемиологическое расследование в связи с отравлением учащихся МБУ "Школа №43" в Тольятти, сообщается на сайте городской администрации.

"В настоящее время все дети с признаками кишечной инфекции находятся дома. По информации директора школы, состояние детей удовлетворительное, ни один ребенок не госпитализирован. Занятия в школе перенесены на 27 февраля", - говорится в сообщении.

Уточняется, что оператором питания ЗАО КШП "Дружба" с помощью специализированной аккредитованной лаборатории отобраны суточные пробы и смывы на группы кишечных палочек на патогенные исследования. Кроме того, в помещениях образовательного учреждения, включая пищеблок, проводится усиленная санитарная обработка и дезинфекция.

Как сообщает в субботу пресс-служба СУ СКР по Самарской области, по предварительным данным за медицинской помощью с признаками отправления обратились 34 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет и два педагога.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года аналогичное уголовное дело было возбуждено по факту отравления 24 учащихся тольяттинской школы №75, которые, по предварительным данным, заразились норовирусной инфекцией в школьной столовой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще