Новости 28 сентября 2021 г. 13:22

Возбуждено уголовное дело в связи с гибелью трех детей на пожаре в Самарской области

(расширенная версия, добавлена информация о помощи пострадавшей семье)

Самара. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в квартире многодетной семьи в селе Ольгино Безенчукского района Самарской области, где погибли трое из шести детей, сообщает СУ СКР по региону.

"28 сентября в ночное время после тушения пожара в квартире обнаружены тела троих детей 2014, 2018 и 2021 годов рождения без признаков жизни. Отцу и очевидцам произошедшего удалось спасти троих из шести несовершеннолетних детей", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) УК РФ.

В пресс-службе правительства Самарской области "Интерфаксу" сообщили, что многодетной семье будет оказана помощь.

"Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области готовит документы на оказание материальной помощи данной семье. Также будет предложено оформить социальный контракт на преодоление трудной жизненной ситуации, в том числе приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарств", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, пожар в квартире жилого дома в населенном пункте Ольгино произошел в ночь на вторник. В результате возгорания погибли две девочки и мальчик. Всего в квартире находились шестеро детей и родители.

Прокуратура сообщала, что в удлинитель было включено сразу несколько крупных бытовых приборов, что могло привести к неисправности проводки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще