Новости 25 мая 2015 г. 19:23

Возбуждено уголовное дело в связи со смертью пенсионера, которому не разрешили продать два ведра картошки на рынке

Казань. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СКР по Татарстану возбудили уголовное дело по факту гибели пенсионера после конфликта на рынке в городе Бавлы.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает СУ СКР по Татарстану в понедельник.

По данным следствия, 17 мая на территории рынка в Бавлах произошел конфликт между контролером и 82-летним пенсионером, торговавшим картофелем, в связи с отказом последнего платить аренду места.

В последующем контролер во всеуслышание потребовал у пенсионера заплатить 150 рублей, однако пенсионер счел требования незаконными и покинул рынок в возбужденном состоянии. На следующий день он скончался.

Ранее сообщалось, что прокуратура Татарстана инициировала проверку по факту смерти 82-летнего пенсионера, которому не разрешили продать два ведра картошки на рынке.

По словам очевидцев, 82-летний Зайнулла Абряев пришел на рынок продать два ведра картошки, чтобы купить жене лекарство. С него потребовали 50 рублей за аренду 1 кв. метра и, не получив денег, выгнали, раскидав картошку по земле. В тот же день пенсионер скончался от инфаркта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще