Новости 30 апреля 2021 г. 09:03

Возгорание на газопроводе в Башкирии локализовано, в районе введен режим ЧС - глава района (Версия 3)

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Уфа. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Режим чрезвычайной ситуации введен в Белорецком районе Башкирии в связи с пожаром на газовом трубопроводе, сообщил журналистам глава администрации района Андрей Иванюта в пятницу.

"Вводится режим ЧС в Белорецком районе, но для того чтобы использовать резервный фонд", - сказал Иванюта.

Он сообщил, что возгорание на газопроводе локализовано. "Задвижки перекрыты, идет догорание того газа, который остался в трубе", - уточнил он.

Иванюта отметил, что риска распространения пожара на лес и населенные пункты нет, эвакуация жителей не требуется.

На своей странице в соцсети Иванюта сообщил, что в связи с возгоранием временно перекрыта подача газа в населенные пункты Серменево, Азналкино и Кадыш. Также, по его словам, повреждено дорожное покрытие на трассе Белорецк-Уфа в районе Серменево.

В пресс-службе МЧС РФ журналистам уточнили, что вокруг поврежденного участка дороги организован объезд.

"В связи с разгерметизацией газового трубопровода и последующего пожара произошло частичное разрушение дорожного полотна на участке автодороги регионального значения Белорецк - Инзер - Уфа. Организован объезд через дороги населенного пункта Серменево, выставлены посты безопасности",- сказали в ведомстве..

"Ликвидация пожара будет происходить методом выгорания. Ориентировочное время выгорания составляет 2 часа с момента перекрытия задвижки",- сказали в МЧС.

Как сообщалось, 30 апреля в 07:04 поступило сообщение о разгерметизации с последующим горением газового трубопровода в населенном пункте Серменево Белорецкого района. По предварительным данным, пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще