Новости 12 марта 2024 г. 16:14

Возгорание в Кстовской промзоне после атаки БПЛА ликвидировано

Нижний Новгород. 12 марта. ИНТЕРФАКC - Пожарные подразделения окончательно ликвидировали возгорание на установке завода в Кстовской промзоне под Нижним Новгородом, которая загорелась во вторник утром после атаки беспилотника, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Возгорание ликвидировали. По данным Роспотребнадзора, в воздухе в зоне жилой застройки превышений ПДК загрязняющих веществ не установлено", - написал он в своем телеграмм-канале.

Глава региона также поблагодарил "всех за оперативную и слаженную работу".

В свою очередь администрация Кстовского округа на своей странице в соцсети сообщает, что в результате инцидента никто не пострадал.

"Пострадавших нет, работа спецсредств позволила вовремя принять меры и эвакуировать сотрудников", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на Никитина сообщалось, что во вторник утром на объект ТЭК в Кстовской промзоне была совершена атака беспилотных летательных аппаратов.

"Сейчас на месте работают спецслужбы, задействованы все необходимые силы и средства для локализации возгорания на одной из установок по переработке нефти. По предварительным данным, пострадавших нет", - отмечал глава региона.

Позже он сообщил о локализации возгорания. В 10:57 мск было ликвидировано открытое горение.

Горьковская железная дорога (филиал РЖД) сообщала, что участие в тушении возгорания на территории завода в промзоне в г. Кстово принимал пожарный поезд.

Росавиация сообщала, что работа нижегородского аэропорта ограничивалась с 05:04 до 07:59 мск. Отмечалось, что "меры принимались для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов".

нт км ап

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще