Новости 10 апреля 2020 г. 17:47

Возводимый в Оренбурге военными медцентр готов на 40% - ЦВО

Самара. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военные строители выполнили более 40% объема работ по строительству многофункционального медицинского центра в Оренбурге, сообщает пресс-служба центрального военного округа (ЦВО).

Отмечается, что строительно-монтажные работы ведутся в три смены, монтаж металлоконструкций выполнен на 90%.

"На сегодня полностью возведена фундаментная плита, завершаются работы по монтажу систем канализации, сварки металлокаркаса и бетонированию подпорных стен. Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены. Ежедневно на площадке работает более 38 единиц строительной техники и около 500 строителей", - говорится в сообщении.

Военный госпиталь будет иметь два этажа, 60 койко-мест. Его общая площадь составит более 6 тыс. квадратных метров.

После завершения строительства медицинский центр будет укомплектован компьютерными томографами, оборудованием для анестезиологии, эндоскопии, аппаратами искусственной вентиляции легких.

Специализированную медицинскую помощь в новом многофункциональном центре смогут получить военнослужащие и военные пенсионеры, а при необходимости и гражданские лица.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ ускорило строительство 16 медицинских центров, в том числе центра в Оренбурге, в на фоне ситуации с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще