Новости 27 августа 2020 г. 16:11

Врача из Уфы оштрафовали за ложную справку пациенту с положительным тестом на COVID-19

Уфа. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Уфы назначил административный штраф в размере 25 тыс. рублей медработнику, выдавшему справку об отрицательном тесте на COVID-19 пациенту с коронавирусом, сообщила объединенная пресс-служба судов Башкирии.

"Должностное лицо признано судом виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-противоэпидемического благополучия населения: врач выдал пациенту, проходившему обсервацию в санатории "Радуга" после прибытия из Таджикистана, справку с отрицательными результатами исследования на COVID-19", - говорится в пресс-релизе.

Как установил суд, тест на коронавирусную инфекцию у пациента был положительным. Получив справку, он уехал в другой город и вышел на работу в медицинском учреждении. Таким образом, были созданы условия для дальнейшего распространения инфекции.

Врач признана виновной по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), суд счел возможным назначить ей наказание ниже низшего предела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще