Новости 21 мая 2020 г. 13:46

Врачи "скорой помощи" в Татарстане пожаловались на отсутствие обещанных выплат

Казань. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проверяют достоверность информации о неполучении выплат за работу с больными коронавирусом врачами "скорой помощи" в Нижнекамске (Татарстан).

"Выявлено сообщение о том, что в Нижнекамске работники "скорой помощи" не получили доплаты за работу в условиях распространения коронавирусной инфекции. Проводится доследственная проверка", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану в четверг.

По информации СМИ, ранее в группе "Скорая медицинская помощь Нижнекамск" в соцсети вконтакте врачи пожаловались, что не могут получить выплаты за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Впоследствии пост был удалён, а администраторы группы опубликовали сообщение о том, что главный врач Нижнекамской центральной районной больницы провел собрание по этому поводу и разъяснил, кому положены эти выплаты. "Ответом коллектив "скорой помощи" Нижнекамска удовлетворен в полном объеме", - говорится в сообщении.

Татарстанские следователи также проводят проверку по аналогичной жалобе врача из Казани.

В Татарстане более 6 тыс. медработников получили дополнительные выплаты за работу с пациентами с COVID-19, за апрель выплачено 179 млн рублей, сообщил 20 мая глава республики Рустам Минниханов в ходе видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще