Уфа. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Один из работников подрядной организации, получивший ожоги в результате пожара на резервуаре линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Нурлино" в Башкирии выписан из больницы, сообщили "Интерфаксу" в региональном Минздраве в понедельник.
"Только что выписали одного из пострадавших. Ещё один находится в стабильно тяжелом состоянии. Третий, к сожалению, несмотря на все усилия врачей, умер", - сказал собеседник агентства.
Как сообщалось, 13 мая на площадке ЛПДС "Нурлино" АО "Транснефть-Урал" при проведении работ на выведенном из эксплуатации резервуаре РВСП-20000, выполнявшихся подрядной организацией ООО "Геококад", произошел взрыв с последующим возгоранием. Причиной послужило воспламенение внутри резервуара газовоздушной среды. В результате происшествия три сотрудника подрядной организации были госпитализированы в ожоговый центр, один из которых скончался 17 мая. Велись поиски четырех сотрудников "Транснефть-Урал". Позднее, 15 мая, были обнаружены тела трех работников.
ЛПДС "Нурлино" - крупнейшая станция трубопроводной системы АО "Транснефть - Урал". Мощности "Нурлино" обеспечивают транспортировку по магистралям УБКУА (Усть-Балык - Курган - Уфа - Альметьевск) и НКК (Нижневартовск - Курган - Куйбышев) к нефтепроводам, находящимся в зоне ответственности АО "Транснефть - Прикамье" и АО "Транснефть - Приволга".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
"Регион открыт для тысяч людей, которые ценят настоящую Россию"
"Регион должен совершить перезагрузку"