Новости 1 апреля 2022 г. 14:24

Временные и общественные работы организуют в Нижегородской области для сотрудников предприятий, находящихся в вынужденном простое

Нижний Новгород. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил разработать механизм организации временных, общественных работ, а также дополнительного обучения сотрудников промышленных предприятий, находящихся в режиме неполной занятости.

"Нам на эти цели из федерального бюджета выделяется 723 млн рублей. Из них 170 млн - на обучение. Обучить планируется почти 2900 человек. Это сделают промпредприятия либо самостоятельно, либо с привлечением наших учебных заведений. Дополнительные навыки помогут людям быть востребованными", - написал Никитин в своем телеграм-канале в пятницу.

По его данным, более 370 млн рублей выделяется на организацию временных работ и 188 млн руб. - на организацию общественных работ, что поможет "предприятиям временно занять людей в период вынужденного простоя и получить на это дополнительные средства".

"Считаю правильным, чтобы за счет этих средств была организована доплата специалистам, которых у нас не хватает", - отметил губернатор.

Ранее со ссылкой на службу занятости региона сообщалось, что в начале марта 951 человек на 75 предприятиях Нижегородской области находился в режиме неполной занятости. К 25 марта служба информировала, что число таких сотрудников возросло до 10,4 тыс. человек, увеличилось и число предприятий - до 110. Таким образом, число работников выросло почти в 11 раз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще