Новости 15 мая 2020 г. 13:15

Врио главы Чувашии не исключает, что пойдет на выборы самовыдвиженцем

Чебоксары. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио главы Чувашии Олег Николаев рассматривает возможность самовыдвижения на выборы главы республики, которые пройдут осенью этого года.

"Когда руководитель региона сильно привязан к конкретной политической структуре, любой, то автоматически появляется некий крен. И в связи с этим, конечно же, я рассматриваю вариант самовыдвижения, тем более, что такая норма в законодательстве есть", - заявил Николаев в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье", отвечая на вопрос о предстоящих выборах главы Чувашии.

По его мнению, главе региона "необходимо уметь чувствовать посылы населения и на них реагировать", а также "быть способным концентрироваться на абсолютно конкретных функциональных задачах".

"И это, мне кажется, как раз позволит реализовать мое внутренне убеждение быть полезным для республики и для каждого человека, который проживает в Чувашии, вне зависимости от национальности. А ведь у нас проживает более 120 национальностей", - сказал Николаев.

29 января президент РФ Владимир Путин своим указом отрешил от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева, возглавлявшего республику более девяти лет, в связи с утратой доверия и назначил Олега Николаева временно исполняющим обязанности главы республики. До последнего времени Николаев являлся депутатом Госдумы от партии "Справедливая Россия", возглавлял комитет по делам национальностей.

Жители Чувашии выберут главу республики в единый день голосования - 13 сентября 2020 года.

Полный текст интервью врио главы Чувашии Олега Николаева размещен на сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще