Новости 25 июня 2020 г. 11:04

Врио главы Чувашии считает важными закрепленные в Конституции права коренных народов и социальные гарантии

Чебоксары. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Конституции РФ закладываются основные моменты гарантии прав гражданина страны, заявил врио главы Чувашии Олег Николаев.

"В первую очередь в области защиты его прав через обеспечение социальных гарантий, защита его прав на предмет принадлежности к той или иной национальности или народности", - сказал Николаев журналистам в четверг после того, как принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Он отметил также важность вносимых поправок в сфере здравоохранения, и это "очень актуально, потому что впервые голосование проходит в таких условиях".

По мнению Николаева, в ходе борьбы с распространением коронавирусной инфекции "мы все объединились, научились очень четко взаимодействовать, и все те наработки, все те явления, которые сформировались в этот сложный период, надо не только сохранить, но и развить".

"В этой связи в приоритете стоит обеспечение безопасности тех людей, которые участвуют в процессе голосования: членов избирательной комиссии, наблюдателей и, конечно же, избирателей", - сказал Николаев.

Глава республики пригласил жителей "прийти на избирательные участки, потому что это безопасно, и проголосовать".

 

В рамках реализации региональных проектов в республике идет интенсивная работа по обеспечению роста экономики, улучшению качества жизни населения. Принята Программа социально-экономического развития региона до 2025 года. В программе прописан комплекс региональных проектов и мероприятий, увязанных между собой по ресурсам, срокам, промежуточным и конечным результатам, возможностям транспортной, энергетической, информационно-коммуникационной и социальной инфраструктур. Статус Комплексной программы социально-экономического развития на ближайшие пять лет будет закреплен законом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще