Новости 19 ноября 2020 г. 18:17

Врио главы Мордовии Здунова представили в республике

Нижний Новгород. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио главы Мордовии Артем Здунов в четверг приступил к работе в республике, сообщается на официальной странице региона в соцсети.

"Сегодня в Саранске полпред в ПФО Игорь Комаров представил временно исполняющего обязанности главы РМ Артёма Здунова", - говорится в релизе.

Выступая перед собравшимися, Здунов рассказал о плане своих действий на посту главы республики. "Это продолжение борьбы с ковидом, а также повышение реальных доходов жителей. Большое внимание планируется уделять налоговой политике, созданию социальной и инвестиционной инфраструктуры", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что выборы главы республики пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года. В этот день во всех регионах страны пройдут выборы депутатов нового состава Госдумы. В Мордовии также выберут представителей Государственного собрания и совета депутатов в муниципалитетах.

18 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы республики Мордовия Владимира Волкова и назначил Артема Здунова временно исполняющим обязанности.

Волков, руководивший Мордовией с 2012 года, оставил пост по собственному желанию.

Здунов с февраля 2018 года и до последнего времени работал председателем правительства Дагестана.

С мая 2010 года был заместителем министра экономики Татарстана, с октября 2014 года - министром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще