Новости 12 сентября 2022 г. 00:20

Врио губернатора Кировской области Соколов лидирует на выборах главы региона после обработки почти двух третей протоколов

Нижний Новгород. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На выборах губернатора Кировской области по результатам обработки 64,9 % бюллетеней лидирует врио главы региона Александр Соколов ("Единая Россия") с 73,59 % голосов, следует из данных облизбиркома.

На втором и третьем местах - депутаты кировского Заксобрания Сергей Мамаев (КПРФ) и Владимир Понарьев (ЛДПР) с 13,07 % и 5,35 % голосов соответственно. На четвертом - коммерческий директор ООО "Резерв" Федор Лугинин ("Родина") с 4,34 % голосов.За депутата Тульской облдумы Юрия Моисеева ("Коммунисты России") отдано 1,52 %.

Явка составила 36,17 %.

Врио главы региона Александр Соколов назвал прошедшую избирательную кампанию спокойной.

"Всё прошло очень спокойно, я бы сказал, доброжелательно. Я не могу сказать ни о каком некорректном поведении как со стороны кандидатов в губернаторы, так и других избирательных кампаний. У кого-то были эмоции, кому-то не нравилось, как идет его кампания. Вместе с тем все было в пределах правил", - приводит слова Соколова пресс-центр правительства региона.

10 мая президент РФ принял отставку губернатора Кировской области Игоря Васильева на основании его заявления.

Врио главы Кировской области был назначен Александр Соколов. Ранее он занимал должность начальника департамента в управлении президента РФ по обеспечению деятельности Госсовета.

Выборы губернатора Кировской области прошли в течение двух дней, 10-11 сентября.

На прошлых выборах губернатора Кировской области, прошедших 10 сентября 2017 года, победил врио главы региона Игорь Васильев ("Единая Россия"), набравший 64,03% голосов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще