Новости 8 апреля 2021 г. 18:34

Врио губернатора Ульяновской области Русских будет представлен в регионе 9 апреля

Ульяновск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в пятницу представит в Ульяновской области временно исполняющего обязанности главы региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе полпредства в четверг.

"Представление врио губернатора Алексея Русских пройдет завтра в первой половине дня в администрации Ульяновска", - сказал собеседник агентства.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ульяновской области Сергея Морозова на основании его заявления.

Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Русских.

Он является членом партии КПРФ. С 2018 года - сенатор от исполнительного органа государственной власти Московской области в Совете Федерации, занимает должность заместителя председателя комитета по экономической политике.

Морозов руководил Ульяновской областью с 26 декабря 2004 года - тогда он победил на выборах.

8 апреля в ходе телеобращения он сообщил, что обратился к президенту с просьбой о добровольной отставке, "чтобы полностью сосредоточиться на решении жизненно важных вопросов на федеральном уровне" и принятии решения баллотироваться в депутаты Государственной думы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще