Новости 22 марта 2021 г. 09:52

Врио зампреда правительства по внутренней политике назначен в Пензенской области

Пенза. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Павел Маслов назначен врио заместителя председателя правительства Пензенской области по внутренней политике, должность была вакантна полгода, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Павел Маслов назначен временно исполняющим обязанности зампреда правительства Пензенской области. Об этом сообщил в понедельник на совещании председатель правительства Николай Симонов", - сказал собеседник агентства.

Как сообщается на сайте правительства Пензенской области, Маслов занимает пост начальника управления внутренней политики правительства региона.

Ранее в воскресенье СКР сообщил о задержании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по делу о взятке в 31 млн рублей. Также задержан бизнесмен Борис Шпигель, возглавляющий группу фармацевтических компаний "БИОТЭК", и другие подозреваемые.

В зависимости от роли каждого задержанные подозреваются в даче и получении взятки (ч.5 ст.291, ч.6 ст.290 УК РФ).

По данным СК, с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова взятки через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму, превышающую 31 млн рублей.

Как считает следствие, взятки передавались за предоставление группе компаний "БИОТЭК" конкурентных преимуществ при заключении государственных контрактов, связанных с оказанием услуг по приемке, контролю качества и сроков годности, хранению, отпуску и доставке лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, реактивов, закупаемых за счет бюджетных средств для нужд учреждений здравоохранения Пензенской области.

Правительство Пензенской области не может назначить врио губернатора в связи с тем, что власти не располагают документом о том, что действующий губернатор не может исполнять свои обязанности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще