Новости 3 сентября 2020 г. 18:55

Все дома "замороженного" ЖК в Удмуртии введены в эксплуатацию

Ижевск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обманутые дольщики жилого комплекса "Родниковый край" под Ижевском смогут заселиться в квартиры уже в сентябре, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

"164 обманутых дольщика получат ключи от долгожданных квартир уже в сентябре - все четыре дома ЖК "Родниковый край" введены в эксплуатацию!" - написал Бречалов на своей странице в соцсети в четверг.

Он поблагодарил прокуратуру Удмуртии, нового застройщика и самих дольщиков.

Александр Бречалов также сообщил, что в настоящее время на объекте завершается строительство канализационной насосной станции, мощности которой позволят построить в этом микрорайоне новый детский сад на 220 мест.

Ранее сообщалось, что строительство жилого комплекса "Родниковый край" из четырех трехэтажных домов в поселке Хохряки Завьяловского района начало во втором квартале 2014 года ООО "Стройком".

В 2015 году строительство было остановлено. В январе 2019 года, после соответствующего решения Арбитражного суда Удмуртской Республики, в рамках процедуры банкротства ООО "Стройком" конкурсный управляющий подписал соглашение о передаче объекта и обязательств новому застройщику - ООО "Холмы-2", который признал состояние конструкций жилых домов недопустимым и принял решение об их демонтаже и строительстве новых. Решение было поддержано дольщиками.

Экс-директор компании "Стройком" был осужден на 3 года условно и штраф в 100 тыс. рублей за неправомерный оборот денежных средств. Суд установил, что в июне-июле 2015 года он перевел 3 млн 173 тыс. рублей со счета компании на счет другой организации, указав в обоснование перевода реквизиты несуществующего договора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще