Новости 13 сентября 2021 г. 12:19

Все избирательные участки в Башкирии, кроме временных, оснастили системами видеонаблюдения и видеорегистрации

Уфа. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более трети избирательных участков в Башкирии на предстоящих выборах в Госдуму будут охвачены видеонаблюдением, остальные - оснащены системами видеорегистрации, следует из материалов, представленных руководством ЦИК республики на оперативном совещании в понедельник.

Согласно представленным данным, 17-19 сентября выборы на территории республики проводят 69 территориальных и 3 тыс. 403 участковых избирательных комиссий, 39 из которых образованы в местах временного пребывания избирателей.

Видеонаблюдение ПАО "Ростелеком" будет организовано во всех ТИКах и 1320 УИКах, средствами видеорегистрации оснащено 2044 УИКа. На временных избирательных участках видеозапись вестись не будет.

Председатель Центральной избирательной комиссии Башкирии Илона Макаренко сообщила, что 230 участков оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

По ее словам, все помещения для голосования "обследованы соответствующими службами", обеспечены стационарными и переносными ящиками, кабинами для голосования, необходимой мебелью, сейфами, стационарными или ручными металлодетекторами.

Макаренко отметила, что 17-19 сентября в Башкирии будет проводиться 175 избирательных кампаний. Кроме выборов депутатов Госдумы, в частности, пройдут дополнительные выборы депутатов Госсобрания-Курултая в трех округах, основные выборы депутатов городских советов Уфы, Белорецка, Бирска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще