Новости 27 сентября 2022 г. 18:50

Все оставшиеся в больницах Ижевска пострадавшие школьники находятся в состоянии средней степени тяжести

Ижевск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В больницах Удмуртии остаются восемь детей, пострадавших во время стрельбы в ижевской школе №88, сообщила вице-премьер республики Эльвира Пинчук во вторник.

"Никто из маленьких пациентов не находится в реанимации, все переведены в отделения хирургии и травматологии. Врачи оценивают их состояние как стабильное, средней степени тяжести", - написала Пинчук в своем телеграм-канале.

Она подчеркнула, что в настоящее время пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. Родителям предоставлена возможность находиться рядом с ними.

Утром в понедельник 34-летний Артем Казанцев открыл стрельбу в школе 88 в Ижевске. Он проник в учебное заведение, убив охранника. Позднее Казанцев совершил самоубийство.

По последним данным, погибли 17 человек - 11 детей и шестеро взрослых. Ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка. Во вторник 15 из них, в том числе 13 детей, спецбортом МЧС транспортировали в федеральные центры Москвы.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), а также ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Власти Удмуртии объявили траур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще