Новости 17 октября 2022 г. 15:07

Все оставшиеся в Ижевске пострадавшие при стрельбе в школе выписаны из больниц

Ижевск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Еще один пострадавший при стрельбе в ижевской школе ученик выписан из Республиканской детской клинической больницы, сообщила и.о. вице-премьера Удмуртии Эльвира Пинчук.

"Мальчик будет находиться под амбулаторным наблюдением. Через 2 месяца запланирован повторный курс реабилитации", - написала Пинчук в своем телеграм-канале в понедельник.

Она уточнила, что в настоящее время пострадавшие при стрельбе в школе остаются только в стационарах московских клиник - это семеро детей и двое взрослых.

Утром 26 сентября 34-летний Артем Казанцев открыл стрельбу в школе N88 в Ижевске. Погибли 17 человек, в том числе 11 детей и шестеро взрослых. Ранения получили 24 человека, среди них 22 ребенка. Позднее Казанцев совершил самоубийство.

На следующий день 15 пострадавших - 13 детей и двое взрослых - были перевезены в Москву.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия), а также по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще