Новости 2 июня 2023 г. 14:21

Все пострадавшие при обрушении беседки в удмуртской школе дети выписаны из больницы

Ижевск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Еще один ребенок, получивший травмы при обрушении беседки на территории школы в удмуртской деревне Лудовай, выписан из больницы, сообщила вице-премьер республики Эльвира Пинчук.

"Хорошие пятничные новости: сегодня из больницы выписан мальчик, пострадавший в школе в Лудорвае", - написала Пинчук в своем телеграм-канале.

Она уточнила, что ребенок будет наблюдаться амбулаторно по месту жительства.

Пинчук также сообщила, что в пятницу в удовлетворительном состоянии выписан медбрат, на которого в деревне под Ижевском напал пациент.

"Ему предстоит продолжать наблюдение у участкового терапевта и невролога", - добавила она.

Ранее сообщалось, что 24 мая деревянная беседка обрушилась на детей на территории школы в деревне Лудорвай. Пострадали семеро школьников в возрасте 7-8 лет, двое из них были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Также сообщалось, что 22 мая 26-летний больной с диагнозом "шизофрения" ударил ножом в шею приехавшего к нему медбрата скорой помощи в деревне Старое Михайловское близ Ижевска и скрылся. Медик бы госпитализирован, а мужчина через несколько дней найден мертвым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще