Новости 11 марта 2021 г. 11:22

Все семеро погибших из легковушки в ДТП под Самарой могли быть пьяны - источник

Самара. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Водитель и шестеро пассажиров Volkswagen, попавшие 8 марта в смертельное ДТП под Самарой, могли быть в состоянии алкогольного опьянения, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Предварительные данные показывают, что все семеро погибших были в состоянии алкогольного опьянения. В момент аварии они ехали из кафе",- сказал собеседник агентства.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Самарской области, экспертизы еще не закончены, официального подтверждения алкогольного опьянения нет.

"Пока рано говорить о том, что все погибшие были в алкогольном опьянении. Экспертизы продолжаются",- сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 8 марта на дороге "Самара - Тольятти" в районе поселка Курумоч столкнулись грузовик Isuzu и легковой автомобиль Volkswagen. В результате ДТП погибли семь человек, которые находились в легковом автомобиле. Среди погибших - две девушки и пятеро молодых людей от 17 до 23 лет. Полиция сообщила, что машина была переполнена. Водитель фуры не пострадал. По данным источника "Интерфакса", в ДТП виновен водитель Volkswagen, он выехал на полосу встречного движения.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть трех и более человек).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще