Новости 20 июня 2016 г. 12:06

Все трое сбежавших из башкирского лагеря подростков вернулись в свой детдом

Уфа. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Башкирии завершены поиски всех сбежавших накануне из загородного оздоровительного лагеря "Бригантина" подростков, так как все они сами вернулись детдом, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе республиканского МВД.

"Сегодня около 13:00 (11:00 мск) две девочки вернулись в свой детдом № 1 в Уфе, убежавший с ними подросток самостоятельно вернулся в понедельник утром", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным полиции, дети в воскресенье после обеда, сбежав из лагеря, пешком и автостопом добрались до близлежащего города Ишимбая, где всю ночь гуляли по парку и улицам, а в 6 часов утра понедельника на попутках добрались до Уфы. Здесь ребята расстались в районе Центрального рынка - мальчик отправился в детский дом, а подружки наведались в гости к тете одной из девочек, после чего также вернулись в детский дом.

"В настоящее время сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 с подростками проводится профилактическая беседа. Устанавливаются все обстоятельства побега, - уточнил собеседник агентства.

По данным представителя пресс-службы, планируется ребят вернуть в лагерь до завершения смены, так как все воспитанники детдома проводят каникулы в "Бригантине", там же с ними находятся и все воспитатели, но ребята не хотят возвращаться. Причина нежелания возвращаться в лагерь также выясняется.

Ранее сообщалось, что сегодня

Сообщение о побеге из детского лагеря в Мелеузовском районе воспитанников уфимского детского дома N1 - 16-летнего мальчика и двух девочек, 14 и 15 лет, - поступило в правоохранительные органы и МЧС 19 июня.

Дети отдыхали в лагере на берегу Нугушского водохранилища. Трое воспитанников самовольно покинули месторасположение лагеря и ушли в неизвестном направлении в обеденное время. Рано утром в понедельник 16-летний подросток сам пришел в детдом в Уфе, объяснив вчерашний самовольный уход вместе с двумя девочками необходимостью участия в чьих-то похоронах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще