Новости 23 июля 2021 г. 19:27

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут на пяти площадках в Казани

Казань. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Соревнования Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года пройдут на пяти казанских объектах, сообщает пресс-служба мэрии Казани в пятницу.

"На пяти казанских объектах пройдут соревнования по семи видам спорта: бегу на снегоступах, горнолыжному спорту, сноуборду, флорболу, лыжным гонкам, фигурному катанию на коньках и конькобежному спорту. На данный момент полностью сформирована спортивная программа и проведено несколько тестовых мероприятий", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что церемонии открытия и закрытия игр пройдут в "Татнефть Арене". Режиссером-постановщиком церемоний выступит Алексей Сеченов, готовивший аналогичные шоу к Универсиаде-2013 и чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года.

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут в столице Татарстана в 2022 году и станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в России.

В них примут участие 3 тыс. человек, в том числе, порядка 2 тыс. атлетов с особенностями интеллектуального развития и юнифайд-партнеров из 99 стран.

Игры Специальной Олимпиады проводятся каждые два года, поочередно в летний и зимний периоды, и транслируются по всему миру.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще