Новости 8 октября 2021 г. 13:28

Всероссийский день ходьбы пройдет в Уфе

Уфа. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфа станет центральной площадкой всероссийского Дня ходьбы, мероприятие пройдет 9 октября, сообщила пресс-служба администрации города в пятницу.

"Участникам предстоит преодолеть 2022 метра, что символизирует поддержку олимпийской команды нашей страны на Играх-2022 в Пекине. Старт будет дан на площадке рядом с амфитеатром, финишную линию установят в районе Монумента Дружбы", - говорится в сообщении.

Программа спортивного праздника также включает в себя зарядку с чемпионом, награждение выдающихся работников отрасли физической культуры и спорта. Почетным гостем мероприятия станет четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

"Мероприятие состоится в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Так, будет дано более 20 стартов в целях минимизации скопления людей на стартовой и финишной площадках. Попасть на территорию проведения Дня ходьбы можно будет по QR-коду, подтверждающему либо вакцинацию от коронавируса, либо недавно перенесенное заболевание", - отметила пресс-служба.

Спортивное мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще