Новости 28 мая 2020 г. 14:08

Всероссийский Грушинский фестиваль-2020 впервые пройдет в онлайн формате - самарские власти

Самара. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские власти из-за ситуации с COVID-19 приняли решение провести всероссийский фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина в онлайн пространстве и призывают любителей бардовской песни не приезжать на традиционное место проведения фестиваля, так как поляна на Мастрюковских озерах будет закрыта.

"Мы приняли решение фестиваль не отменять, будем проводить его в 47-й раз, но он, безусловно, претерпит изменения. Эпидемиологическая обстановка не позволяет всех участников собрать очно. Это было бы с нашей стороны очень большой безответственностью. Не хотим испытывать судьбу на прочность, подвергать кого-то опасности. Фестиваль пройдет в онлайн пространстве", - сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.

Он подчеркнул, что понимает, как люди ждут ежегодный фестиваль бардовской песни, но призывает не приезжать в этом году на место его традиционного проведения - поляну на Мастрюковских озерах.

"Поляна, безусловно, будет закрыта. Мы хотели бы предупредить всех жителей и гостей Самарской области, чтобы они не тратили усилий и отработали участие в этом году в онлайн-формате", - сказал Фетисов.

При этом сроки проведения фестиваля сохраняются традиционными - со 2 по 5 июля.

Грушинский фестиваль авторской песни назван в честь самарского студента Валерия Грушина, погибшего в 1967 году на реке в Сибири при спасении детей, перевернувшихся на лодке.

Фестиваль традиционно проводится в первые выходные июля на Мастрюковских озерах под Самарой и является визитной карточкой региона. Число гостей, посещавших фестиваль, превышало в некоторые годы 200 тысяч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще